Весенние гастроли альметьевских футболистов

На дворе апрель. Запоздавшая в этом году весна, недвусмысленно намекает всем любителям самой популярной игры на то, что скоро стартует новый футбольный сезон. Все команды республики активно готовятся к летним баталиям и проверяют свои силы во всевозможных турнирах. Не стали исключением и представители альметьевской Детско-юношеской спортивной школы по футболу.

Воспитанники Карнаухова Владимира 1998 г.р. показали свое мастерство на футбольных полях Краснодарского края. Традиционный всероссийский турнир «Юные таланты» собрал солиднейший состав участников. Представители Академий футбольных клубом «Терек» и «Краснодар», участник первенства г. Москвы – команда ФШМ, и еще целый ряд команд клубов первого дивизиона, в течение недели боролись за высокие места. Альметьевцы не затерялись среди сильных соперников. В каждой игре ребята показывали отличную игру и заслужено вышли в полуфинал турнира, в котором сотворили самую громкую сенсацию – обыграли главного фаворита соревнований московский ФШМ, со счетом 1:0. К сожалению, на финал сил и эмоций у альметьевских футболистов не хватило, и они уступили хозяевам турнира со счетом 0:2.

Подопечные Низамова Ирека 1999 г.р. стали участниками крупнейшего в Приволжье футбольного турнира памяти погибших работников МВД, который проходил в г. Самара. Альметьевский наставник дал поиграть большому количеству своих воспитанников, выставляя на каждый тайм два разных состава. Логично, что за самые высокие места бороться не удалось и пятое место из двенадцати команд можно назвать успехом.

Ребята 2000 г.р. под руководством Офицерова Дмитрия очень удачно съездили на Всероссийский турнир в г. Сызрань. Альметьевцы, просто катком, прошлись по своим соперникам и завоевали не только золотые медали, но и собрали индивидуальные призы в номинациях «Лучший бомбардир» и «Лучший игрок турнира».

Футболисты 2002 г.р. во главе со своим тренером Субботиным Русланом гостили в г. Нижний Новгород, где проходил еще один крупный всероссийский турнир для этой возрастной группы. Альметьевцы предстали на соревнованиях в звании чемпионов зимнего первенства РТ, и заставили соперников относиться к себе со всей серьезностью. Однако победа в республиканском первенстве даром не прошла. Несколько необязательных ничейных результатов оставили альметьевских футболистов за бортом финальных игр и обрекли лишь на борьбу в утешительных финалах, итогом которых стало седьмое место.

Еще одна альметьевская команда под руководством Полежаева Юрия приняла участие во Всероссийском турнире среди детей 2004 г.р., который был организован в г. Тольятти Академией футбола им. Коноплева. В этом возрасте футболисты еще очень не стабильны, поэтому не удивительно, что альметьевцы чередовали яркие победы с обидными поражениями. Итогом соревнований стало четвертое место подопечных Полежаева Юрия.