В подростковом клубе «Ракета» прошли соревнования по прикладному техническому творчеству

В подростковом клубе «Ракета» прошёл финал городских соревнований по прикладному техническому творчеству. В нем принимали участие ребята в возрасте от 16 лет и младше.

Радиоориентирование один из видов спортивной радиопеленгации. Во время соревнований спортсмену вручают карту с обозначенным стартом, финишным маяком и приблизительным местоположением радиопередатчика. Радиопередатчик работает постоянно, но очень слабо и слышен только в непосредственной близости от антенны. На расстоянии не менее 250 метров участники входят в зону слышимости, ориентируясь по карте, и с помощью радиопеленгатора обнаруживают радиопередатчик.

После упорной борьбы были объявлены победители. 1 место завоевала команда подросткового клуба «Ротор», 2 место заняла команда подросткового клуба «Планета», а 3-ий приз завоевала и команда подросткового клуба «Родничок». Победители были награждены грамотами и призами.