В Альметьевске прошел зональный этап II спартакиады работников прокуратуры

12 апреля Альметьевск в очередной раз принимал зональный этап Спартакиады работников органов прокуратуры РТ. Соревнования проходили по 6 видам спорта: мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, плавание, легкая атлетика. Общее число участников спартакиады — более 60 чел. 9 прокуратур юго-востока республики делегировали своих представителей для участия в состязаниях.

Призовые места в общекомандном зачете распределились так: первыми стали бугульминцы, которые с большим трудом вырвали победу у альметьевцев, которые в результате стали вторыми. Третье место завоевала команда Азнакаевской городской прокуратуры.

Большой вклад в копилку команды Альметьевской городской прокуратуры внесли: Айрат Исхаков — III место легкая атлетика на дистанции 100 метров, II место в составе волейбольной команды, III место в составе футбольной команды, лучший бомбардир (4 мяча) соревнований по мини-футболу; Альбина Исхакова- I место по шахматам, Игорь Нагаев III место по шахматам; Музафарова Зульфия II мместо в плавании, Кадиров Фаниль III м по плаванию; Гаффанова Розалина II место легкая атлетика на дистанции 100 метров; Лапицкая Юлия III место по настольному теннису.

В командных видах спорта альметьевцы стали вторыми в волейболе и третьими в футболе.

Основная задача зонального этапа спартакиады — это выявление лучших спортсменов для формирования сборной команды которая будет представлять юго-восток республики на финальном этапе, который пройдет в мае 2013г в г. Нижнекамске.