В Альметьевске прошел всероссийский турнир по национальной борьбе «Курэш» на кубок ОАО «Татнефть»
10 марта ковры спортивного комплекса ОАО «Татнефть» вновь собрали сильнейших борцов республики Татарстана и городов России. В минувшие выходные здесь прошел всероссийский турнир по национальной борьбе «Курэш» на кубок ОАО «Татнефть». Во время торжественной церемонии открытия турнира, участников соревнований приветствовали руководитель исполкома АМР Мазит Салихов, заместитель председателя профкома Компании «Татнефть» Марсель Бикмуратов, директор ООО «УК «Татспецтранспорт», председатель федерации по национальной борьбе «Курэш» АМР Ирек Мухаметшин.

Форум борцов для нефтяной столицы Татарстана является традиционным, в этом году он стал 33 по счету. За звание лучших батыров турнира боролись более 90 участников представляющих 17 команд из различных городов Татарстана, а так же Башкортостана, Оренбурга и Ульяновска. Среди участников турнира были победители и призеры чемпионатов России и чемпионатов Мира.

Состязания проводились в пяти весовых категориях: до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг, до 100 кг и свыше 100 кг. По итогам 33-ого всероссийского турнира по национальной борьбе «Куреш» вновь свое превосходство на коврах доказали альметьевские борцы. Так в командном зачете все три ступени на пьедестале почета заняли коллективы нефтяной столицы Татарстана. Первыми в командном зачете стали борцы НГДУ «Альметьевнефть», на втором команда ООО «УК «Татспецтранспорт» и замкнули тройку призеров батыры ООО «Татинтек». Обладателями золотых медалей в личном зачете в своих весовых категориях стали: Руслан Нургалиев (ООО «УК «Татспецтранспорт»), Марсель Гузаиров (ООО «УК «Татспецтранспорт»), Айвар Билалов (НГДУ «Альметьевнефть»), Фаниль Мингазов (НГДУ «Альметьевнефть») и Ильяс Галимов (НГДУ «Елховнефть»).

Дата публикации: 12 марта 2012

Будьте в курсе всех новостей Альметьевска valmete.ru, подписывайтесь на рассылку по RSS (http://valmete.ru/feed/rss). Ждем ваших комментариев здесь или на форуме Альметьевска.