Трудовая победа альметьевских хоккеистов в Нижнем Тагиле
Альметьевские болельщики ожидали этого матча с опаской. «Спутник», с которым часто пересекаются пути «Нефтяника» в матчах «плей-офф», в последних матчах набрал приличный ход и вплотную приблизился в нашей команде в турнирной таблице.

Уже на пятой минуте тагильчане были наказаны за нарушение правил — цели достиг меткий бросок Даниэля Насыбуллина. В концовке периода хозяева ответили «Нефтянику» той же монетой — разыграли «лишнего», восстановив тем самым равенство. Самым результативным выдался третий период. На двадцать восьмой минуте забил Данил Файзуллин. Чуть позже хозяева снова сравняли, а вскоре и вышли вперед. Впрочем, преимущество «Спутника» в счете продержалось недолго. У «Нефтяника» отличился Алексей Ермолаев — 3:3. В концовке игрового отрезка он же удалился, но наши ребята не только смогли грамотно обороняться вчетвером, но и провели опасную атаку, завершившуюся взятием ворот тагильчан. Четвертый гол записал на свой счет Ленар Мансуров. Минимальный отрыв так и продержался до последней минуты. «Нефтяник» увозит из Нижнего Тагила три полновесных очка.

Следующая встреча «Нефтяника» пройдет 7 декабря, в Кургане против местного «Зауралья».

Дата публикации: 6 декабря 2012

Будьте в курсе всех новостей Альметьевска valmete.ru, подписывайтесь на рассылку по RSS (http://valmete.ru/feed/rss). Ждем ваших комментариев здесь или на форуме Альметьевска.