Альметьевский спортсмен стал чемпионом России по борьбе «Курэш»
8-9 декабря в Казани проходил чемпионат и Первенство России по борьбе «Курэш». Принимали участие 245 борцов из 36 регионов России. В течение двух дней спортсмены боролись за звание лучших. В результате борцы из Татарстана завоевали 12 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. В общекомандном зачете спортсмены Татарстана стали первыми как среди юношей, так и взрослых.

В категории взрослых (старше 19 лет), как и в 2011 году, лидером стал Татарстан, 2 место у команды Башкортостана, третье у команды Пермского края, а четвертое место присуждено Кировской области.

В общекомандном зачете среди юношей на 1 и 2 месте Татарстан и Башкортостан, третье место у Ханты-Мансийского автономного округа, на четвертом месте – Ярославская область.

В возрастной категории среди мужчин звание чемпиона России завоевали 7 татарстанцев. Среди них и альметьевский спортсмен — Руслан Нургалиев. На первенстве он выступал под руководством своего отца Ришата Нургалиева, который является его тренером.

Среди юношей титул чемпионов завоевали 5 спортсменов Татарстана. Стоит отметить, что соревнования по борьбе на поясах «Корэш» впервые включены в программу Всемирной Летней Универсиаде 2013 года в Казани.

Дата публикации: 10 декабря 2012

Будьте в курсе всех новостей Альметьевска valmete.ru, подписывайтесь на рассылку по RSS (http://valmete.ru/feed/rss). Ждем ваших комментариев здесь или на форуме Альметьевска.