Альметьевские спортсмены заняли первое общекомандное место в первенстве РТ по пауэрлифтингу

С 21 по 23 февраля 2013 года в Бугульме проходило лично – командное первенство РТ по пауэрлифтингу среди юношей. Из Альметьевска в соревнованиях участвовали пятеро воспитанников ДЮСШ «Юность». Они с достоинством представили нефтяную столицу став победителями и призерами. В весовой категории 59 кг первое место завоевал Фаттахов Артур (шк №6), 2 место занял Насыров Алмаз (АПТ). В весовой категории 66 кг второе место у Батыршина Айнура (шк№6) и 3 место у Гайфутдинова Раиля (шк№6), в весовой категории 74 кг третье место присуждено Гладкову Сергею (АПТ). По итогам соревнований альметьевская команда заняла первое общекомандное место и завоевала кубок Чемпионов.

С 22 по 24 февраля в Казани проходила Спартакиада школьников РТ по дзюдо. На Спартакиаде было заявлено 470 участников со всей республики, из них 12 воспитанников ДЮСШ «Юность» Альметьевска. В результате соревнований альметьевская дзюдоистка Шарапова Арина (весовая категория 70 кг) завоевала 3 место.